И где можно узнать, не поменялся ли статус военнослужащего?
Сын контрактник. Контракт подписал 22 мая 2024 г. Сейчас сын пропал без вести, когда вышел на боевое задание 23 декабря 2024 г, по приказу командира в/ч 69448. С 25 декабря, числится без вести пропавшем, но уже в в/ч 34670.Оформляла Денежное довольствие, выплачивали три месяца, февраль, март, апрель, потом выплаты прекратились. Узнавала в Управлении Финансов, мне ответили, чо в/ч сделала какие то ошибки, отправляют в в/ч, но в/ч на контакт не идёт. Что нужно сделать, что бы решить этот вопрос? И где можно узнать, не поменялся ли статус военнослужащего? Спасибо
Обратитесь письменно в военную прокуратуру с просьбой провести проверку правильности оформления статуса сына и законности прекращения выплат денежного довольствия.
Напишите официальное обращение в Министерство обороны РФ с подробным изложением вашей ситуации и просьбой разъяснить порядок действий.
Свяжитесь с командованием в/ч 34670 лично или через официальный запрос, потребовав разъяснения причин отсутствия контакта и ошибок в документах.Также обратитесь в Пенсионный фонд РФ и Федеральную налоговую службу для проверки сведений о статусе военнослужащего и возможных изменениях в учете.