Здравствуйте, на сво лишишься "почки", ввк поставили категорию В и красная печать но часть не хочет списывать и принимать рапорт об увольнении Что делать?
Здравствуйте, на сво лишишься "почки", ввк поставили категорию В и красная печать но часть не хочет списывать и принимать рапорт об увольнении
Что делать?
Извиняюсь, но представленные материалы не содержат необходимой информации по вашему запросу. Вероятно, это связано с недостаточным количеством источников или спецификой формулировки вопроса. Возможно, стоит переформулировать запрос или попробовать другие ключевые слова для поиска.
Тем не менее, я постараюсь дать общую рекомендацию по вашему вопросу.
Если медицинская комиссия установила категорию годности «В» («ограничено годен») и поставила соответствующую отметку в военном билете, вы имеете полное право уволиться с военной службы по состоянию здоровья. Если командование отказывается принять рапорт об увольнении, необходимо следовать следующим шагам:
1. Напишите официальный рапорт на командира подразделения с просьбой рассмотреть вопрос увольнения по состоянию здоровья. Прикрепите копию медицинского заключения.
2. Получите письменный ответ командования. Если ответ отрицательный или отсутствует, обратитесь в вышестоящие инстанции (военную прокуратуру, военкомат).
3. Можно инициировать судебное разбирательство, подав иск в военный суд. Исключение из списков личного состава подразделения должно произойти автоматически после вступления судебного акта в законную силу.
Эти шаги помогут Вам официально завершить службу и исключить любые правовые последствия, связанные с продолжением несения обязанностей вопреки медицинским показаниям.