У второго дольщика вход отдельный, двор отдельный, все разделено

Здравствуйте, вопрос такой. Мы купили дом, он в долевой собственности, можем ли там прописаться без согласия второго дольщика. У второго дольщика вход отдельный, двор отдельный, все разделено. Спасибо

, Елена, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Зарегистрироваться без согласия совладельца вправе только собственник жилого помещения и его несовершеннолетние дети. В Вашей ситуации разумно при наличии изолированных жилых помещений обратиться с иском в суд о выделе внатуре и прекращении долевой собственности на жилое помещение.