Вопрос заключается в следующем, раз я несовершеннолетняя и за меня отвечает законный представитель, может ли он подписать отказ от работы в предприятии, чтобы меня уволили?
Здравствуйте. Я несовершеннолетняя. Здравствуйте.Начала официально работать на предприятии месяц назад. Решила написать заявление на увольнение. Написала за 2 недели, всё как положено. Должны были уволить 5 августа. В итоге но странным причинам заставили переписать договор до 11 числа. Вопрос заключается в следующем, раз я несовершеннолетняя и за меня отвечает законный представитель, может ли он подписать отказ от работы в предприятии, чтобы меня уволили?
Да, законный представитель может подписать заявление об увольнении от вашего имени, особенно если:
Работодатель нарушает ваши права.
Вы не можете самостоятельно отстоять свои интересы.
Возникают спорные или конфликтные ситуации.
Это основано на положениях ст. 64 Семейного кодекса РФ и ст. 28 Гражданского кодекса РФ, которые говорят о том, что законные представители имеют право одобрять или оспаривать действия несовершеннолетнего, включая трудовые отношения.