РСВ получили Судебный приказ и тишина не куда не несут ни в банк ни к приставам, что ждать от них подскажите пожалуйста

РСВ получили Судебный приказ и тишина не куда не несут ни в банк ни к приставам , что ждать от них подскажите пожалуйста

, Рома, г. Москва
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В случае возвражентй Вы имеете право на отмену судебного приказа, которая осуществляется в порядке ст. 129 ГПК РФ. Для этого следует подготовить и направить (подать нарочно) в суд вынесший судебный приказ письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. В которых необходимо указать на то, что Вы не согласны с судебным приказом, возражаете против его исполнения и просите отменить. Так в силу п. 31 Постановлении Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом. В том случае, если Вы пропустили срок для подачи возражений, в заявлении об отмене судебного приказа укажите о том, что так просите восстановить срок для подачи таких возражений. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При наличии уважительных причин суд восстановит пропущенный срок и примет возражения с последующей отменой судебного приказа. В том случае, если ответ был полезен, не стесняйтесь оценить его. Благодарю!