8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

РСВ получили Судебный приказ и тишина не куда не несут ни в банк ни к приставам, что ждать от них подскажите пожалуйста

РСВ получили Судебный приказ и тишина не куда не несут ни в банк ни к приставам , что ждать от них подскажите пожалуйста

, Рома, г. Москва

Здравствуйте. В случае возвражентй Вы имеете право на отмену судебного приказа, которая осуществляется в порядке ст. 129 ГПК РФ. Для этого следует подготовить и направить (подать нарочно) в суд вынесший судебный приказ письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. В которых необходимо указать на то, что Вы не согласны с судебным приказом, возражаете против его исполнения и просите отменить. Так в силу п. 31 Постановлении Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом. В том случае, если Вы пропустили срок для подачи возражений, в заявлении об отмене судебного приказа укажите о том, что так просите восстановить срок для подачи таких возражений. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При наличии уважительных причин суд восстановит пропущенный срок и примет возражения с последующей отменой судебного приказа. В том случае, если ответ был полезен, не стесняйтесь оценить его. Благодарю!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться?
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
, вопрос №4775728, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина который его избивал сломал руку и участковый говорит что сын ему сломал, хотя на видео сын не нанёс ему не одного удара, он его избивал ногами, но это не принимают во внимание
Здравствуйте! Моего сына избили он получил сотрясение мозга, перелом носа и ушиб плечевого сустава. Мужчина который его избивал сломал руку и участковый говорит что сын ему сломал ,хотя на видео сын не нанёс ему не одного удара, он его избивал ногами, но это не принимают во внимание. Участковый приехал и потребовал от сына написать заявление о применении и он подписал и сказал если ты не подпилишь то я тебя закрою что ты ему сломал руку. Что делать в этой ситуации.
, вопрос №4775512, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если воспротивятся и не отдадут ни покупку, ни денег?
Забыла в Кари на кассе покупку -кошелек(900р стоит)оплаченную,опомнилась уже магазин закрыт.Посоветуйте что завтра при открытии делать.А если воспротивятся и не отдадут ни покупку,ни денег?
, вопрос №4773587, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2007 года
Добрый день. Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от 2007 года. Никаких непогашенных кредитов не было. Никаких уведомлений банка не приходило. За 18 лет насчитали 36 тыс. Что делать? Судебный приказ прилагаю.
, вопрос №4772873, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Только это уже не первое ранение и ни за одно не получил
Здравствуйте. Ситуация такая уже не знаю куда обращаться. Муж в мае получил ранения на сво. Сделали операцию в Курске, потом отправили в Санкт-Петербург. В выписки указана справку 100 не делали т.к не поступили документы. Я так понимаю из жбд.После отправили во Владивосток домой на лечение. В госпиталь ркшил подать документы на выплату, ему сказали нужна справка 100 и выписка с жбд. Обратился к командиру, командир сказал на руки не даем. Теперь как и куда обращаться, что бы получить президентскую выплату. От Согаз получил выплату. Только это уже не первое ранение и ни за одно не получил.
, вопрос №4772536, Анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2025