П будут удерживать в счет погашения долга?

Здравствуйте. Есть зажолженность приставам после деятельности ИП, планирую закрыть и устроиться работать официально. Какую часть з.п будут удерживать в счет погашения долга? Своего имущества у меня нет,есть несовершеннолетний ребенок, в разводе. Спасибо.

, Светлана, г. Сочи
Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Светлана добрый день! В соответствии с ч.1 ст. 446 Гражданского кодекса РФ:

«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)».