Могу ли я подать в суд не дожидаясь ответа прокуратуры?
Здравствуйте. Числюсь в военской части но контракт не подписывал. Подал обращение в ген прокуратуру. С В/Ч звонят и говорят что я должен подать в суд для снятия меня со списков части. Могу ли я подать в суд не дожидаясь ответа прокуратуры?
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Вы имеете полное право обратиться в суд независимо от результатов рассмотрения вашего обращения в Генеральную прокуратуру. Более того, подача искового заявления в суд не препятствует одновременному обращению в прокуратуру и наоборот.
Действительно, по общему правилу снятие военнослужащего со штатного расписания осуществляется приказом командира части. Но если командир необоснованно отказывается это сделать, вы можете оспорить такое действие в суде.
! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.