На работе отправляют к приствам, приставы отправляют на работу.Подскажите пожалуйста узнать размер оставшейся задолженности.Я плачу долг с 21 го года и до сих пор не знаю свой остаток

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Не могу узнать размер оставшегося долга по алиментам. На работе отправляют к приствам, приставы отправляют на работу.Подскажите пожалуйста узнать размер оставшейся задолженности.Я плачу долг с 21 го года и до сих пор не знаю свой остаток.

, Денис, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис! Напишите официальное обращение через Госуслуги судебному приставу-исполнителю с просьбой предоставить расчет задолженности в рамках исполнительного производства на конкретную дату. Согласно ст. 64.1 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства

Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Для того чтобы узнать размер долга, вам можно направить обращение на имя старшего судебного пристава ТОГО подразделения ССПИ в котором ведется исполнительное производство о предоставлении информации по оставшемуся долгу (данное обращение вы можете подать лично, по почте или через портал госуслуг) в течение 30 дней вам обязаны дать ответ.

Удачи и хорошего дня!