8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать остаток долга по алиментам, если приставы и работодатель перенаправляют?

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Не могу узнать размер оставшегося долга по алиментам. На работе отправляют к приствам, приставы отправляют на работу.Подскажите пожалуйста узнать размер оставшейся задолженности.Я плачу долг с 21 го года и до сих пор не знаю свой остаток.

, Денис, г. Москва

Добрый день, Денис! Напишите официальное обращение через Госуслуги судебному приставу-исполнителю с просьбой предоставить расчет задолженности в рамках исполнительного производства на конкретную дату. Согласно ст. 64.1 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Денис! 

Для того чтобы узнать размер долга, вам можно направить обращение на имя старшего судебного пристава ТОГО подразделения ССПИ в котором ведется исполнительное производство о предоставлении информации по оставшемуся долгу (данное обращение вы можете подать лично, по почте или через портал госуслуг) в течение 30 дней вам обязаны дать ответ. 

Удачи и хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как признать долг по алиментам если нет переписки только детализация
Забрала исполнительный лист в 2010 году сейчас решила возобновить испол производство. Как признать долг по алиментам если нет переписки только детализация
, вопрос №4963822, Некрасова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст2
Тема: Срочно! Нужна помощь в переговорах с МФО (залог авто, списание долга). Суть вопроса: У меня долг 808 514 руб. перед МФО «ПСБ Финанс» (договор №25012403028957). Хочу отдать машину (Ford Mondeo, 2013 г., VIN X9FDXXEEBDDB18821) в счёт долга. МФО нашла покупателя на машину по ДКП за 315 000 руб., устно обещает списать остаток долга. Проблема: В присланном дополнительном соглашении нет гарантий списания остатка (493 514 руб.). Также есть риск, что по ст. 313 ГК РФ покупатель станет моим новым кредитором на этот остаток. Мне нужно, чтобы вы: 1. Изучили документы (ДКП, допсоглашение, переписку). 2. Связались с МФО и добились, чтобы в допсоглашение добавили пункты о списании остатка (ст. 415 ГК РФ) и о неприменении ст. 313 ГК РФ. 3. Довели сделку до подписания. Срок: Завтра-послезавтра. Сколько это будет стоить? Жду ваш ответ и примерную стоимость.
, вопрос №4962960, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если поехал узнать про долг по алиментам а вместо ответа подсунули заявления о заключении
Куда обращаться,если поехал узнать про долг по алиментам а вместо ответа подсунули заявления о заключении контракта в участии в СВО в районах боевых действий,оказали моральное давление и не предложили ознакомится,подписал а в транспорте когда прочитал и осознал.,.что делать и куда обращатся
, вопрос №4959701, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И копится ли долг по алиментам, если человек не работает?
Как оплачивать алименты при самозанятости? И копится ли долг по алиментам , если человек не работает ?
, вопрос №4958793, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2025