Вдруг ему ещё и требуется медицинская помощь?

Можно ли звонить в 112, если пропал человек? Или куда тогда нужно звонить? Вдруг ему ещё и требуется медицинская помощь?

, Ольга, г. Москва
Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Служба 112 в России — это единый номер вызова экстренных оперативных служб. По этому номеру можно вызвать пожарных, полицию, скорую помощь, аварийную газовую службу и службу «антитеррор» (ФСБ).

Вы можете по данному номеру оповестить полицию о пропаже человека.

Однако также нужно обратиться с заявлением в полицию.