Добрый день На вопрос такой можете ответить, возможно ли официальное трудоустройство без СНИЛСа, какие могут возникнуть трудности
Добрый день
На вопрос такой можете ответить, возможно ли официальное трудоустройство без СНИЛСа, какие могут возникнуть трудности
Здравствуйте, Уважаемый пользоваетль сайта.
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
Норма ст.65 ТК РФ.
Поэтому для восстановления данного документа вы имеете право обратиться СФР через свой личный кабинет.
Доброго Вам дня
Здравствуйте, Артём!
Официальное трудоустройство без СНИЛС невозможно. Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ, это обязательный документ для заключения трудового договора. Без него работодатель не сможет производить за Вас пенсионные и социальные отчисления. Если Вы устраиваетесь на работу впервые, работодатель обязан самостоятельно зарегистрировать Вас в системе и оформить СНИЛС.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.