Вопрос имеет ли она право подать на наследство?
Здравствуйте мой родственник ушел на сво . 16 января 2025 года. Его законная супруга 30января подает на развод, а 31 января родственник погибает. В итоге в апреле их разводят и она получает свидетельство о разводе. Вопрос имеет ли она право подать на наследство ?
, Марина, г. Саратов
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 220 ГК РФ
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу.
Следовательно производство по делу о расторжении брака должно быть прекращено по причине смерти ответчика.