Здравствуйте, как правильно написать заявление о том, что дочь прописана у родителей без права собственности, что бы получить служебное жильё, нам нужно написать заявление
Здравствуйте!
Для получения служебного жилья вам необходимо подать заявление. В вашем случае, поскольку вы прописаны у родителей без права собственности, важно правильно оформить документы, чтобы подтвердить ваше право на получение служебного жилья.
Содержание заявления:
В заявлении следует указать:
1. Ваши полные Ф.И.О., дату рождения, адрес регистрации и фактического проживания.
2. Сведения о вашей дочери: Ф.И.О., дату рождения, степень родства (дочь).
3. Основание для получения служебного жилья: Укажите, что вы нуждаетесь в служебном жилье в связи с [укажите обстоятельства, например, назначение на государственную должность, необходимость замены имеющегося жилья и т.п.].
4. Состав вашей семьи: Перечислите всех членов семьи, которые будут проживать с вами в служебном жилье, включая вашу дочь.
5. Согласие на обработку персональных данных: Обязательно включите пункт о вашем согласии на обработку персональных данных ваших и членов вашей семьи.
6. Перечень прилагаемых документов: Укажите все документы, которые вы прилагаете к заявлению.
Необходимые документы:
К заявлению, как правило, прилагаются следующие документы:
— Документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи (паспорта).
— Свидетельство о рождении (для несовершеннолетних членов семьи).
— Документы, подтверждающие родственные отношения (например, свидетельство о рождении, если это необходимо для подтверждения родства с дочерью).
— Документы, подтверждающие основания для получения служебного жилья (например, справка о составе семьи, выписка из домовой книги, документы, подтверждающие ваш трудовой стаж и должность).
Важно:
— Уточните в организации, предоставляющей служебное жилье, точный перечень необходимых документов и форму заявления, так как он может незначительно отличаться.
— Ваша дочь, будучи прописанной у родителей, является членом вашей семьи. Факт ее регистрации по месту жительства у родителей не лишает ее права быть включенной в состав вашей семьи для получения служебного жилья, если она фактически проживает с вами или будет проживать в служебном жилье.
Правовые нормы, регулирующие данную ситуацию:
1. Статья 69 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) «Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма».
2. Статья 70 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) «Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи».
3. Статья 99 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) «Порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда».