Здравствуйте, я на момент гибели отца был несовершеннолетний но через три дня мне исполнилось 18 лет, 19 июля, но 30 июня у меня было отчисление из техникума могу ли я рассчитывать на выплаты?
Здравствуйте,я на момент гибели отца был несовершеннолетний но через три дня мне исполнилось 18 лет,19 июля,но 30 июня у меня было отчисление из техникума могу ли я рассчитывать на выплаты?
на момент гибели отца был несовершеннолетний
Добрый день! Да, если отец погиб на СВО, то у Вас есть право на выплату в силу пп.а) п.1 Указа Президента № 98:https://base.garant.ru/403615454/
11. Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, и ежемесячной денежной компенсации, установленнойчастями 9 и 10 настоящей статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности считаются:
...3) дети, не достигшие возраста 18 летbase.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#block_311
Здравствуйте.
Социальные выплаты, предусмотренные в случае гибели участника СВО выдаются при наличии документа о смерти установленной формы. Если отец погиб до вашего совершеннолетия и этот факт установлен документом, то выплаты вам положены. Отчисление из техникума произошло до гибели вашего отца, поэтому данный факт никак не влияет.