Можно ли срочнику с категорией В уйти домой после завершения годового контракта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой сын срочник, подписал контрак на год отпустят ли его домой после службы года? У него категория В

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если СВО окончиться. Пока идет СВО — все контракты бессрочные, согласно указа Президента РФ №647 ОТ 2022.

С категорией здоровья В его не должны были брать на срочную службу. Это не законно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.