Найме, где прописан я и мама, можем ли мы приватизировать на нас оставшиеся две комнаты?

Добрый день,есть 3х комнатная квартира,где 1 комната выкуплена мамой и прописана она там и 2 комнаты в соц. найме,где прописан я и мама,можем ли мы приватизировать на нас оставшиеся две комнаты?

Спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если две комнаты оформлены по договору соцнайма, то Вы имеете право приватизировать их согласно Закону РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации

если у Вас остались вопросы, напишите мне в чат.