Он хочет показать всем моим друзьям эти фотки и видео
Здравствуйте. Мне 15 лет. И мой парень шантажирует меня моими же интимными фотками и ему 41 или 42 года. Он из города Невинномысск а я из Тольятти. Он хочет показать всем моим друзьям эти фотки и видео. Что делать?
Здравствуйте, Вера!
Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением в полицию. Сохраняйте любые доказательства шантажа: переписку в мессенджерах, сообщения. В заявлении подробно опишите ситуацию: возраст мужчины, его место жительства (Невинномысск), ваши действия, факт шантажа, угрозы распространения фотографий и видео, а также то, что он хочет показать их вашим друзьям. Квалификация его противоправных действий также будет зависеть от содержания фото и видео, будет учтен Ваш несовершеннолетний возраст, его возраст.
Также рекомендую рассказать о происходящем своим родителям или законным представителям.
Здравствуйте. Правоохранительные органы разберутся. Сейчас можно отследить адреса электронной переписки