Положен ли мне отпуск 56 дней?
Добрый день. Я работаю старшим воспитателем, по совмещению дополнительно веду кружок с детьми с ОВЗ. Положен ли мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте!
Продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, установлена постановлением Правительства РФ от 03.04.2024 №415. В соответствии с вышеуказанным постановлением воспитателям, работающим с с обучающимися дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья установлен удлиненный отпуск продолжительностью 56 дней. При этом не имеет значение основная эта работа или по совместительству. Главное, чтобы она была официальная, т.е. на основании дополнительного соглашения к трудовому договору (если вы начали совмещать уже будучи воспитателем), в котором прописано, что Вы работаете с детьми с ОВЗ.