На каком расстоянии от хоз построек можно парковаться?

Здравствуйте. У нас 2х этажный многоквартирный дом старого жилого фонда. Центрального отопления нет. Печное отопление. Рядом с домом стоят сараи с дровами или углем с одной стороны, с другой большая электрощитовая городская. Вот между ними у нас стали парковаться машины , хозяева которых не являются жильцами нашего дома. На каком расстоянии от хоз построек можно парковаться? Там сухая трава, кто-то бросит ночью окурок и загорится все в мгновение и в 5 м стоит наш дом. Кроме того они приезжают ночью поднимают шум.

, Людмила, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Стоянку машин возле деревянных сараев и электрощитовой следует исключить: минимально безопасное удаление — не менее десяти метров от сараев с дровами и углём и не менее пяти метров от дома, иначе повышается риск пожара и нарушается режим тишины; подайте коллективное заявление в управляющую компанию или администрацию с просьбой установить знак «Стоянка запрещена» и барьеры, при фиксировании нарушений вызывайте пожарный надзор, ГИБДД для эвакуации авто и полицию по факту ночного шума. С уважением, Магомедов М.М.!