Как быть в такой ситуации, если нет своего жилья и я не могу сделать ему прописку и инн?
Здравствуйте, я проживаю на территории ДНР, своего жилья у меня нет. Вопрос в том что старший сын не может поступить в колледж так как у него нет регистрации и из за этого я не могу сделать ему инн. А без этих документов его не могут зачислить. Как быть в такой ситуации, если нет своего жилья и я не могу сделать ему прописку и инн?
Здравствуйте! Получите сыну временную регистрацию на адрес родственников, знакомых, общежития или через администрацию/соцзащиту, после чего налоговая выдаст ИНН, и колледж примет документы; приёмная комиссия нередко зачисляет абитуриента под обязательство донести ИНН позже, поэтому подайте заявление сразу и параллельно оформляйте регистрацию — так обычно решают вопрос при отсутствии собственного жилья. С Уважением, Магомедов М.М.!
Родственники и знакомые отказываются, общежитие по месту учëбы есть, но не делают временную регистрацию.