Здравствуйте, Ольга!
НК РФ устанавливает, что на режиме «Доходы» страховые взносы уменьшают не налоговую базу (сумму доходов), а сам исчисленный налог. Таким образом, уменьшать доходы на сумму взносов некорректно. Чтобы проверить правильность расчета итоговой суммы налога к уплате, необходимо уточнить, были ли у Вас в 2024 году наемные сотрудники, от этого зависит лимит, в пределах которого можно уменьшить налог.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.