Нюанс я получаю единое пособие, отменят мне его или так же буду получать?
Здравствуйте.я в декрете,но числюсь официально в ИП.работодатель сообщил,что ИП закрывается ,как мне быть в такой ситуации.нюанс я получаю единое пособие,отменят мне его или так же буду получать?
Здравствуйте, Полина!
Прекращение деятельности ИП является законным основанием для Вашего увольнения, даже в период отпуска по уходу за ребёнком, согласно п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Что касается единого пособия: его назначение зависит от оценки нуждаемости семьи, а не от факта трудоустройства. Увольнение изменит расчет среднедушевого дохода, что не приведет к автоматической отмене пособия, а станет основанием для его перерасчета Социальным фондом. Для более корректного ответа мне необходимо уточнить точную дату прекращения деятельности ИП и полный состав доходов Вашей семьи.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.