8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если после отмены заочного решения пристав продолжает списывать деньги

Была отмена решение заочного суда 18 08 2025г, но судебный пристов все ещё снимает деньги с карты

, Юрий, г. Москва

Добрый день.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
  
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Решение об отмене заочного решения суда вступает в силу немедленно. Если служба судебных приставов взыскивает с Вас на основании зачоного решения суда и продолжают это делать несмотря на его отмену, обратитьесь к ним с копией решения об отмене зачоного решения (возможно, у них просто нет данных об отмене). Если это не поможет, обжалуйте их действия в органы прокуратуры РФ. Как правило это помогает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Друг попросил оформить автокредит на свое имя, но при этом перечислял мне исправно на карту деньги в счёт погашения
Попал впросак. Друг попросил оформить автокредит на свое имя, но при этом перечислял мне исправно на карту деньги в счёт погашения. Потом друг умер. Жена его внесла мне на карту несколько платежей, а потом исчезла с машиной. Я продолжаю платить кредит. Трёхлетний срок исковой давности с момента заключения кредитного договора истек. Что делать? Есть ли шансы.
, вопрос №4775091, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достаточно ли будет этой справки для суда?
Здравствуйте. 10 лет назад, меня списали по состоянию здоровья , со службы по контракту, по статье 19а. Сейчас я хочу заключить контракт на сво. Был в военкомате, сказали подавайте заявление в суд, чтобы суд обязал военкомат провести мне ВВЭ. Уточню что, после списания со службы, я у нарколога на учёте не состоял и сейчас не состою. Аналогично и у психиатра. Мед. осмотр по гражданской профессии прохожу спокойно. Скажите пожалуйста, откажет ли суд мне в этом заявление??? Так же интересует, какие документы нужно предоставить в суд для заявления??? Уточняю что в наркодиспансере я не наблюдался, не лечился. Максимум что сможет нарколог это дать мне справку что на учёте не состою. Достаточно ли будет этой справки для суда???
, вопрос №4774302, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему снимают с карты деньги
Почему снимают с карты деньги. Если исполнительный лист принесли на работу. Отпускные пришли списали с карты. Аванс пришел половину списали. Хотя четверо детей. Какой прожиточный.
, вопрос №4773497, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2025