Нужно ли прикладывать копию свидетельства о рождении ребенка?
Добрый день! Нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Вопрос: нужно взыскать задолженность по алиментам и далее алиментные платежи. Можно ли в одном заявлении указать два предмета исполнения? У взыскателя место прописки и пребывания(без регистрации) разное, какой обратный адрес указывать при отправке почтой исполнительного листа? Регистрация на госуслугах есть.Нужно ли прикладывать копию свидетельства о рождении ребенка?
Если у вас один исполнительный документ, то вы пишите заявление на взыскание того, что указано в исполнительном документе. Писать о дальнейшем взыскании алиментных платежей не нужно, т.к. алименты взыскиваются по исполнительному документу с даты, которая указана в исполнительном документе до 18-ти летия ребенка.
Указывайте то, место, где вы реально получаете почту, т.е. можете прописать, что просите направлять все документы на такой-то адрес. Сейчас все постановления пристава о возбуждении приходят как правило в Госуслуги в ваш личный кабинет
В заявлении обычно прописывается тот адрес, который указан судом в исполнительном документе
Копию свидетельства о рождении ребенка прикладывать не нужно, т.к. пристав руководствуется исполнительным документом
Здравствуйте.
Можно ли в одном заявлении указать два предмета исполнения?
Вы указываете ровно то, что у Вас написано в исполнительном листе. Если там 2 предмета исполнения, то два.
У взыскателя место прописки и пребывания(без регистрации) разное, какой обратный адрес указывать при отправке почтой исполнительного листа?
укажите место регистрации и место пребывания. Главное, чтобы Вы потом получали корреспонденцию. Хотя сейчас большая часть данных анправляется через госуслуги.
не нужно. Приставу достаточно той инфорамции, что в ИЛ. Указывайте банковские реквизиты главное. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
2.2. В заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.
Да, если вы подаете исполнительный лист, который был выдан несколько лет назад, то пристав посчитает только за последние три года.
В заявлении можете указать, что просите сделать расчет долга по алиментам за последние три года.
Образцов заявления по такому вопросу как у вас в Интернете достаточно. Можете взять любой и адаптировать под себя
Как пример:
docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruHBLFGt86RzWsDolxTlRe_TTTSDA2jiP8fP6YnNBWJs_XeRgeM11lXODd-9J5S5yJBQkowQAYmFEA-cbGKSbXMleQBlqw0VLxXNxqt5XIQsZ3thc4dTS6eASDqveeK06eg%3D%3D%3Fsign%3DABGumJHu1R99waRhcPyNP1Kcm8hKNiE5s-h-WEgGBgI%3D&name=zayavlenie_o_vozbuzhdeinii_ip_20139141737.doc&nosw=1
Вместе с заявлением вы подаете исполнительный лист и данные о счете, куда должны быть перечислены денежные средства с должника