Могут ли маж и ребенок 18лет написать отказную от саоей части, чтоб нам хватили кв на двоих?

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли купить за мат. капитал комнату в общежитии? Комната приватизована, является частной собственностью, знаю, что на каждого члена семьи положены 6кв. м, нас 4(я, муж, ребенок в ноябре 18,и ребенок 8лет) площадь комнаты 14кв. Могут ли маж и ребенок 18лет написать отказную от саоей части, чтоб нам хватили кв на двоих? Заранее спасибо за ответ ????

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

С использованием средств маткапитала можно приобрести жилое помещение любой площади, в том числе и комнату в общежитии.

Отказаться от долей муж и ребенок не могут.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».