Подскажите куда можно обратиться?
Добрый день. Муж уволен из ВС п категории Д ( военная травма ).
Все документы были направлены в СОГАЗ.
Но по истечении 30 дн от них нет ни отказа ни начислений.
Подскажите куда можно обратиться? Горячая линия никакой информации не дает
Здравствуйте, Лана!
Можно обратиться к Финансовому уполномоченному.
Форма обращения имеется на его официальном сайте.
Федеральный закон от 04.06.2018 N 123-ФЗ (ред. от 23.07.2025) «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»
Статья 15. Обращение потребителя финансовых услуг к финансовому уполномоченному
1. Финансовый уполномоченный рассматривает обращения (за исключением обращений, указанных в статье 19 настоящего Федерального закона) в отношении финансовых организаций, включенных в реестр, указанный в статье 29 настоящего Федерального закона (в отношении финансовых услуг, предусмотренных данным реестром), или перечень, указанный в статье 30 настоящего Федерального закона, если размер требований потребителя финансовых услуг о взыскании денежных сумм не превышает 500 тысяч рублей, либо если требования потребителя финансовых услуг вытекают из нарушения страховщиком порядка осуществления страхового возмещения, установленного Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», либо если требования потребителя финансовых услуг имущественного характера связаны с заключением, исполнением или прекращением пенсионного договора, договора долгосрочных сбережений и (или) договора об обязательном пенсионном страховании либо относятся к требованиям, указанным в части 1.1 настоящей статьи, и если со дня, когда потребитель финансовых услуг узнал или должен был узнать о нарушении своего права, прошло не более трех лет