Здравствуйте!
По Вашему вопросу сообщаем следующее.
В соответствии с п. 191 Устава военной полиции меры по розыску военнослужащих, уклоняющихся от прохождения военной службы, осуществляются органами военной полиции в соответствии с планом розыска военнослужащих и инструкциями патрулям или группам розыска и задержания военнослужащих, утверждаемыми военным комендантом гарнизона.
В соответствии с п.194 названного Устава меры по розыску военнослужащего, самовольно оставившего воинскую часть (место несения службы) с оружием, и его задержание проводятся во взаимодействии с органами внутренних дел Российской Федерации.
Поэтому все от обстоятельств оставления воинской части.
Заявление в МВД о розыске можно подать в следующей форме
Руководителю ______________________________
(наименование органа внутренних дел)
адрес: ____________________________________
от ________________________________________
(Ф.И.О. заявителя)
адрес: ___________________________________,
паспорт: серия __________ N ______________,
выдан "___"_________ ___ г.
__________________________________________,
телефон: __________________________________
Заявление
о розыске человека
Прошу начать розыск военнослужащего (Ф.И.О.), "___"_________ ___ года рождения, пропавшего(ей) "___"__________ ___ г. при следующих обстоятельствах: ___________________________.
Приметы пропавшего(ей): ________________________________________ (рост, телосложение, цвет глаз и волос и т.п.).
Особые приметы: ______________________________________________.
На момент исчезновения был(а) одет(а) в ____________________________.
Приложение: фотография пропавшего(ей).
"___"__________ ___ г.
______________________________________ ____________________________
(Ф.И.О.) (подпись)
данная статья находится в подследственности Следственного комитета.
В их полномочия входит проведения следственных действий.
Также они могут дать поручения / просить о содействии иные органы, имеющие в своем составе оперативные подразделения ( МВД, ФСБ)
Такие вопросы решаются по согласованию руководства данных органов.
Вероятнее всего, уголовное дело приостановлено в связи с тем, что местонахождение данных лиц не установлено.
Следователь должен быть направить поручения о проведении ОРМ.