Если их не оплатить, то права дадут?

Муж был лишён прав на 1,5 года. Прошло больше 4 лет. Решил переждать на права. Понимаю, что 30000, которые присудили при лишении оплатить точно надо , но помимо этой тридцатки есть еще неоплаченные штрафы. Если их не оплатить, то права дадут? Или нужно оплатить все?

, Людмила, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Да, для возврата водительских прав необходимо оплатить все присужденные штрафы.
Даже после сдачи экзаменов и медкомиссии ГИБДД откажет в выдаче прав, если есть неоплаченный штраф или долг передан приставам

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить