Какие документы надо оформить для освобождения?
Мне 22 года и призывают на срочную службу, у меня есть несовершеннолетние брат и сестра, которые находятся на попечительстве родной бабушки, мы втроём являемся собственниками квартиры. Будет ли в части меня начисляться квартплата и другие платежи? Либо я буду освобождён от уплаты квартплаты и других платежей? Какие документы надо оформить для освобождения?
Здравствуйте!
Из Вашего обращения я понял, что речь идет о коммунальных платежах.
Количество прописанных в квартире лиц напрямую влияет на размер коммунальных платежей.
Чтобы в период Вашего отсутствия коммунальные платежи не начислялись за Вас, рекомендую членам Вашей семьи после призыва Вас на службу обратиться в ресурсоснабжающие организации и управляющую компанию с письменным заявлением о том, что теперь в квартире проживает меньше людей, предоставив одновременно копию документа, подтверждающего Вашу службу в ВС РФ.
Для дополнительной консультации на платной основе можете обратиться в мой чат.