Здравствуйте, скажите пожалуйста мой папа погиб на сво, у него есть жена, брак они заключили после того как был заключён контракт
Здравствуйте, скажите пожалуйста мой папа погиб на сво, у него есть жена, брак они заключили после того как был заключён контракт! В октябре 2023 года папа подписал контракт, а в феврале 2024 года они заключили брак, через полтора месяца он погиб , имеет ли его жена на выплаты? Совместных детей у них нет, мне она мамой не является.
Здравствуйте, Сандра!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Родственники определяются на момент гибели, совершеннолетние дети имеют право на выплаты, если нет указанных выше родственников.
Всего доброго!