Может ли он быть генеральным директором в данном обществе?
Добрый день. Открыто ООО у учредителя есть непогашенная судимость. Может ли он быть генеральным директором в данном обществе?
Здравствуйте!
Может.
Но, нужно учитывать, что такое ООО может быть не допущено к государственным или муниципальным закупкам
7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а такженеприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
ст.31 Закона №44-ФЗ
Не совсем понятно, при чем здесь расчетные счета