Как можно погасить и стереть с базы судимость?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2011 году была судимость ч1 ст228, условное наказание 2 года. Пару месяцев назад заказал справку об отсутствии судимости, в справке так же указана информация о судимости. Как можно погасить и стереть с базы судимость? Читал что по истечении времени должно аннулироваться автоматически. Но прошло уже более 10 лет, а она по прежнему показывает.
Судимость у вас погашена автоматически по истечении испытательного срока условного осуждения. В информационной базе данных полиции хранятся все сведения о привлечении к уголовной ответственности, и в справке о судимости привлечение вас к ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ будет указываться до 80 лет, даже несмотря на то что эта судимость уже погашена. Эти сведения из базы данных не стереть.