Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как можно погасить и стереть с базы судимость?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2011 году была судимость ч1 ст228, условное наказание 2 года. Пару месяцев назад заказал справку об отсутствии судимости, в справке так же указана информация о судимости. Как можно погасить и стереть с базы судимость? Читал что по истечении времени должно аннулироваться автоматически. Но прошло уже более 10 лет, а она по прежнему показывает.
Судимость у вас погашена автоматически по истечении испытательного срока условного осуждения. В информационной базе данных полиции хранятся все сведения о привлечении к уголовной ответственности, и в справке о судимости привлечение вас к ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ будет указываться до 80 лет, даже несмотря на то что эта судимость уже погашена. Эти сведения из базы данных не стереть.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы по семейной ипотеке построили дом, в который хотим переехать жить из квартиры купленой в ипотеку с материнским капиталом.
По квартире ипотеку погасили и выделили доли детям.
Теперь хотим продать эту квартиру, на что нам потребуется разрешение от органов опеки.
Как нам лучше и быстрее вск оформить?
, вопрос №4775910, Алина Цыганок, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я продавец на ВБ.Человек оставил ложный отзы,прикрепив фото и видео испорченного товара(мол, товар (ложки чайные)испортился от просто чая с лимоном, средства АОС.В посудомойке она не мыла.Нам удалось изъять ложки на экспертизу, экспертиза подтвердила,что ложки не могли испортится от данных средств.И скорее всего(мнение эксперта на словах) на ложки было воздействие какой-то ядренной концентрированной кислоты.Какое наказание можно применить к написавшему отзыв, какие компенсации требовать и какие статьи УК и ГК можно применить.И да-средства за ложки нами были ей возвращены.
, вопрос №4775768, Марина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
, вопрос №4775728, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.