Кто и как может разобраться в этом вопросе?

Добрый день. Я Кравченко Татьяна Борисовна. Мой лицевой счет в Красноярске был 104070700320. 6.06.25 я продала объект недвижимости с эти. Лицевым счетом. Он закрыт. Я живу в другом городе. С марта 2024 года электроэнергией не пользовалась вообще. 22.07.25 года вышло постановление на мое имя и имя второго бывшего собственника ( Базайская 29а). Что у нас оказывается есть второй лицевой счет 104800684300. Адрес Базайская 29а/ 33. Такого адреса нет вообще!!!! Откуда такие показания? Что это за адрес? Что там находится? Кто открывал этот счет? Почему он был открыт? Почему не было никаких уведомлений? Нет личного кабинета. Кто снимает и передает показания. Как и где проходят провода? Где стоит этот счетчик? Я никаких документов не подписывала. Согласия не давала на открытие второго лицего счета. Начисления на этот счет идут. Кто то же пользуется электроэнергией… но почему на мое имя? Там накопилась задолженность, но почему то приписали на мое имя. Красэнерго подал на меня в суд. Мои счета арестованы. Как мне подать встречное заявление на красэнерго ? Кто и как может разобраться в этом вопросе?

, Татьяна Борисовна, г. Ярославль
Милана Чурсинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Вы описали крайне тревожную ситуацию с неизвестным лицевым счётом, открытым без вашего ведома, по которому идут начисления и уже подан судебный иск, в результате чего арестованы ваши счета.

Суть проблемы:

Продан объект недвижимости по адресу: Красноярск, ул. Базайская, 29А
После этого вам стало известно, что на некий адрес Базайская 29А/33 (которого не существует) оформлен ещё один лицевой счёт: 104800684300
Вы о нём не знали, никаких документов не подписывали, показания не передавали, не пользовались электричеством
Тем не менее, Красэнерго оформило задолженность на ваше имя и подало в суд
Ваши счета арестованы

 Что можно и нужно сделать:

ШАГ 1. Подача

встречного иска (возражения) или заявления о фальсификации/ошибке

Вы имеете полное право:

Оспорить судебный приказ или иск
Подать возражения на судебный приказ
Подать встречное исковое заявление к Красэнерго о признании лицевого счёта оформленным без вашего ведома, иска — необоснованным, и снятия задолженности

ШАГ 2. Подача

заявления в КрасЭнерго и копии в суд.