По выплатам и льготам погибшему на сво и закрытие кредитов семье
, Александр Уразаев, г. Москва
Александр Кравчук
Выплаты:
• 5 млн руб. — федеральная единовременная выплата (Указ Президента №98).
• 3,1 млн руб. — от Минобороны (7 окладов и коэффициенты).
• 2,9 млн руб. — страховая выплата (ФЗ №52).
• Региональные — от 500 тыс. до 1 млн руб. (в зависимости от субъекта РФ).
Кредиты:
• Полное списание долгов погибшего (ФЗ №230), если гибель связана со СВО.
• Основание: официальное подтверждение из Минобороны/военкомата.
Что делать:
1. Получить свидетельство о смерти и заключение о гибели в СВО.
2. Обратиться в военкомат и в банк с заявлением о списании кредита.
3. Подать в МФЦ или соцзащиту на выплаты.
Подготовка заявлений и жалоб — на платной основе.