Написала заявление на получение удостоверения ЛБГ, жду 10 дней для вынесения решения
Здравствуйте! Получила заключение об установлении личности лица без гражданства. Написала заявление на получение удостоверения ЛБГ, жду 10 дней для вынесения решения. Но начальник ПВС говорит, что мне его не дадут, т. к. посольсьва Украины нет, и они не могут подтвердить, что я отказалась в 2006 г. от него. Гражданство РФ получила в 2007. Предлагают самой написать запрос в управление области. Я в шоке, что делать, куда стучать, какой выход из этой ситуации
Здравствуйте, Елена!
Для начала надо дождаться решения.
И уже исходя из содержания этого решения действовать дальше.
Срок проведения процедуры установления личности составляет 3 месяца. В случае непоступления ответов из дипломатических представительств такой срок может быть продлен еще на 3 месяца.
Здравствуйте. Если откажут, нужно обращаться в суд, в порядке административного судопроизводства. В суде, при правильной тактике защиты, все должно быть хорошо
Здравствуйте, Елена!
Действия начальника ПВС незаконны. Если у вас есть заключение об установлении личности ЛБГ, вы имеете право на удостоверение ЛБГ, и отсутствие ответа посольства Украины не может быть основанием для отказа.
Вы получили гражданство РФ в 2007 году, значит, на тот момент украинское гражданство было прекращено.
Если в 2006 году вы официально отказались от гражданства Украины (или оно было аннулировано), это уже не требует подтверждения.
ПВС обязаны выдать удостоверение ЛБГ в течение 10 дней.
Требование «самой написать запрос в управление области» — самоуправство, так как у вас уже есть заключение МВД.
После вынесения решения (в случае отказа) — письменная жалоба в УВМ МВД региона (управление по вопросам миграции) с требованием выдать удостоверение.
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.
Если Вам будет необходима помощь в составлении жалобы — буду рада Вам помочь! Вы можете обратиться в мой личный чат для дальнейшей консультации!