Теперь имеют ли они право еще и машину забрать на штраф стоянку?
Моего мужа поймали за передачу руля водителю лишенного права. Мы граждане Казахстана, направлялись домой через РФ. Наложили штраф 30000 руб, а водителя за рулем арестовали. Теперь имеют ли они право еще и машину забрать на штраф стоянку?
, Асель, г. Москва
Евгений Пивоваров
Если автомобиль принадлежит вам с мужем, вы или муж имеете водительское удостоверение, трезвые, все документы на автомобиль у вас на руках, то оснований для задержания автомобиля на штрафстоянку нет.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен