Куда подавать кассационную жалобу?

Здравствуйте! Районный суд Москвы, рассмотрел аппеляционную жалоб на решение мирового судьи, которое оставил в силе. Куда подавать кассационную жалобу? Я просил учесть, что как ветеран труда имею льготы по оплате за вывоз ТКО, просил сделать перерасчет и по основаниям временного отсутствия на собственной даче более 5 суток. Мировой судья и аппеляционный суд не приняли во внимание мои льготы и временное отсутствие.

, Валентин, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавать надо во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

121357,
г. Москва,
ул. Верейская, д.29, стр.34

Ссылка на сайт суда

2kas.sudrf.ru/

Владимир Астафьев
Юрист, г. Владикавказ

 Здравствуйте. Кассационную жалобу вы подаёте не напрямую в кассационный суд, а через суд, который вынес апелляционное определение — то есть в районный суд Москвы, рассматривавший вашу апелляцию.

Он обязан в течение 5 рабочих дней передать жалобу с делом в кассационную инстанцию.

 Срок подачи кассационной жалобы — 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения.
В жалобе необходимо указать, в чём именно заключаются существенные нарушения норм материального или процессуального права, допущенные мировым судьёй и оставленные без исправления районным судом.
Факт вашего статуса ветерана труда и наличие подтверждающих документов, а также доказательства временного отсутствия на даче — являются существенными при правильном правовом обосновании.

Кассационную жалобу вы подаёте не напрямую в кассационный суд, а через суд, который вынес апелляционное определение — то есть в районный суд Москвы, рассматривавший вашу апелляцию.

 Это не верно.

В силу ГПК РФ

 Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Вы в очередной раз вводите клиентов в заблуждение

 И это не верно. таких сроков нет