Скажите все это выше перечисленное я могу классификацировать как обман потребителя?

Моя 17 летняя дочь пойдя на приём в стоматологию на снятие брекетов (где нам собственно их и устанавливали) огласили стоимость после приёма выше чем ей говорил администратор по телефону. С 35 тыс до 51. Я запросила акт выполненных работ где меня смутила одна услуга которой нет в прайсе и рассчитывается она на 28 зубов. А брекеты были установлены на 24 зуба. Скажите все это выше перечисленное я могу классификацировать как обман потребителя? Об этой дополнительной услуге ей не рассказывали. И мне тоже не звонили для уточнения согласия на неё

, Анастасия, г. Екатеринбург
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день! Все зависти от того, что это за дополнительная услуга. Если без ее оказание невозможно выполнение основной услуги, то оказанная дополнительная услуга является вспомогательной, и сложно будет доказать, что ее выполнение было вам навязано.В данной ситуации следует уточнить у стоматолога, что эта за услуга и с какой целью она выполнялась и как бы изменился результат работы без оказания данной услуги.