Не достигшей пенсионного возраста, но не имеющей возможности работать по состоянию здоровья (инвалидности нет)

Я нахожусь на сво, не в боевой части

Будет ли основанием не переводить меня в боевую часть, наличием матери которая находится на моем иждивение ?

Уточнение от клиента
Или же какие нужны основания, для предотвращения перевода?
, Петр, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Нет, это не будет основанием, так она ни пенсионер, ни инвалид.

Некоторые причины: тяжёлое заболевание, травмы, последствия плена, невозможность прибыть на службу по объективным обстоятельствам (например, лечение в медицинском учреждении). Важно, чтобы эти причины были подтверждены медицинскими документами.