Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен
По каким тарифам нужно оплачивать экектроэнергию на ОДН владельцу этого помещеничя- для населения и приравненных к ним или по коммерческому тарифу
Нежилое помещение в многоквартирном доме. По каким тарифам нужно оплачивать экектроэнергию на ОДН владельцу этого помещеничя- для населения и приравненных к ним или по коммерческому тарифу
Нежилое помещение в многоквартирном доме. По каким тарифам нужно оплачивать экектроэнергию на ОДН владельцу этого помещеничя- для населения и приравненных к ним или по коммерческому тарифу
Добрый день! В случае с нежилым помещением потребления ЭЭ должна оплачиваться по нерегулируемому (коммерческому) тарифу исходя из положений приложения 1 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утв. Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Москва
В самом помещении- ДА. Вопрос о ЭЭ на общедомовые нужды.
Сергей
Клиент, г. Москва
Когда была УК, то платили по тарифам для населения, сейчас дом на самоуправлении (нет ТСЖ и УК). Сейчас ресурсоснабжающаяя организация начисляет ОДН по коммерческой цене. А в чем разница? потребители то не изменились.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я являюсь сотрудником росгвардии прапорщик полиции у меня была квартира в ипотеку я его продал в 14.02.2022 году потому что не смог оплачивать в справке Егрн это тоже подтверждено. Щас я хочу подать документы на выплаты денежной компенсации на найм или(поднаем) жилья в 2026 году и мне отказывают говорят только через 5 лет можно, хотел узнать с чем это связано по какому закону и как мне быть? Так как квартиру оплачивать 30тыс выходит в месяц плюс коммунальные все за свой счёт
, вопрос №4977307, Рамазан, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили чуть больше года дом в поселке. У нас тут управляющая компания. Называет себя владельцем поселка.Заключили договора со всеми жителями. Мы должны каждый месяц платить ей 2200 за оказание услуг ( пользование дорогой, сетью водоснабжения, шлагбаум ( он не работает), дорог у нас нет и сказали , что не будет, мусор не вывозится, сказали что это наши проблемы. За врезку в сеть водоснабжения мы платили, так как оказывается, собственник водонапорных башен УК. Нам выставили счет в апреле с января по 2200, квитанции не присылали, теперь требуют заплатить всю сумму, иначе будут проблемы с водой и запретят ездить по дороге. На вопрос по какому тарифу они рассчитывали эту выплату, не отвечают.Подскажите пожалуйста, это законно со стороны УК?
, вопрос №4976606, Марина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Г. Москва .
Черная плесень в квартире, вина управляющей компании . Нарушен конструктив стены во время кап ремонта .
Владелец болен Атмой много лет , есть приемы врачей и назначения по данному заболеванию и микологическая экспертиза по заключению
Которой нельзя контактировать с этой плесенью . Владелец снял вынужденное жилье в более деловом районе и меньшей площадью .
За квартиру с плесенью платит ипотеку .
Адвокат утверждает , что жилец должен был обратится в комиссию по признанию квартиры не пригодной для проживания и утверждает , что если это не сделал владелец , то сам виноват и дело проиграл. Так ли это ? И при чем тут признание не пригодным жилья , если человек не может проживать в квартире по медицинским показаниям . Постоянно сам обращается в прокуратуру, ук , приемную президента, префектуру и управу с просьбой восстановить стену квартиры и продолжить проживать там дальше , не не платить ипотеку за непригодное для проживания жилье .
Ответы из инстанций сводятся к тому , что органы отказываются делать Ремот до завершения суда . Хотя плата за квартиру по жировике поступает своевременно, каждый месяц . Точно нужно ли заключение или медицинские документы перевесят ?
, вопрос №4976665, Vеr, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я оформляла займ, переходила на разные сайты, там просили подтвердить номер карты и списывали по 1 рублю. На одном из таких сайтов с меня начала списывать 150, 450, 600, 600, 699 рублей. Я написала, что хочу вернуть средства, а мне отказали, и ответили таким текстом: Здравствуйте, Яна!
Спасибо за обращение. По результатам проверки:
04.06.2026, 16:20:56 пользователем с IP адресом Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/149.0.0.0 Safari/537.36 на сайте natscredit.com (https://natscredit.com) была оставлена заявка/зарегистрирован аккаунт на имя Яна Астафьева с указанием телефонного номера 79612332728.
При регистрации Вы подтвердили согласие с Публичной офертой и тарифами (на странице регистрации проставили отметку о принятии условий и прошли процедуру подтверждения, включая SMS-верификацию), в частности, с пунктом 6 Публичной оферты (https://natscredit.com/docs/offerta/), в котором указана информация о размере и порядке списания абонентской платы, и следовать которым вы согласились при регистрации на нашем сайте, о чем поставили на сайте отметку в соответствующем поле.
С вашей карты были списаны средства в качестве оплаты услуг Сервиса. Платёж успешно проведён и подтверждён платёжным оператором.
В соответствии с условиями договора и правилами тарификации, с которыми Вы согласились при регистрации, данная операция является возмездной и не подлежит возврату при отсутствии оснований, указанных в договоре. Кроме того, услуга была оказана (доступ к функционалу был активирован).
Согласно п.1 ст.782 ГК РФ оснований для возврата нет. Абсолютно все условия прописаны на нашем сайте и при регистрации Вы поставили отметку о том, что согласны с:
Договором публичной оферты, Вы подписали его электронной подписью, путем ввода смс кода;
Тарифами сервиса. В них прописаны суммы и порядок списаний;
Обработкой персональных данных;
Вы подтвердили привязку карты путем СМС-верификации. Это мог сделать только владелец карты.
На основании изложенного в настоящий момент мы отказываем в возврате средств. Все платные подписки по вашему аккаунту отключены, а персональные данные — удалены/анонимизованы в соответствии с нашей политикой.
Если вы считаете, что имели место случаи мошенничества, несанкционированного доступа к платёжной карте или технические ошибки со стороны сервиса/платёжного провайдера — пожалуйста, подробно опишите обстоятельства и приложите доказательства (скриншоты, выписку банка, данные транзакции). В таких случаях мы произведём дополнительную проверку.
Вы поставили отметку о согласии с договором Публичной оферты, это и означает, что вы ознакомились с условиями предложения и согласны с ним. Это акцепт – соглашение двух сторон. На сайте повторно Вы можете ознакомиться с условиями. Личные данные: номер телефона и данные карты привязать могли Вы лично.
В соответствии с вашим запросом на текущий момент все платные услуги отключены и ваши персональные данные удалены из системы.
С уважением,
Анна
Менеджер поддержки НацКредит
Как я могу его оспорить и все же вернуть средства?
, вопрос №4974372, Яна, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется судебный представитель в районный суд г. Орла для спора с ПАО "Ростелеком". Суть: навязывание коммерческих тарифов B2B физическому лицу, взыскание неосновательного обогащения по ЗоЗПП на сумму более 500 тыс. рублей. Договор оформлен на паспорт физлица, акты подписаны, чеки от физлица на руках, досудебные претензии отправлены.
, вопрос №4973349, Костя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.