Могу ли построить автомойку самообслуживания не капитального строения на участке с кодом 4
Здравствуйте. Могу ли построить автомойку самообслуживания не капитального строения на участке с кодом 4.9.1 ?
- IMG_1805.png
- IMG_1806.png
- IMG_1808.png
- IMG_1811.png
- IMG_1812.png
, Тимур, г. Москва
Артём Харатян
Здравствуйте, Тимур!
Если участок не соответствует санитарным нормам (например, близость к жилым домам), согласование может быть затруднено.
Отсутствие коммуникаций увеличивает затраты на их подведение.
Убедитесь, что на участке отсутствуют обременения (залог, арест и т.д.).
Проверьте соответствие участка зональному плану (например, зона транспортной инфраструктуры по генплану).
Если ВРИ участка не включает автомойки, потребуется изменение вида разрешенного использования через администрацию (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ).
, с уважением.