Могу ли построить автомойку самообслуживания не капитального строения на участке с кодом 4

Здравствуйте. Могу ли построить автомойку самообслуживания не капитального строения на участке с кодом 4.9.1 ?

  • IMG_1805
    .png
  • IMG_1806
    .png
  • IMG_1808
    .png
  • IMG_1811
    .png
  • IMG_1812
    .png
, Тимур, г. Москва
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Тимур!

Если участок не соответствует санитарным нормам (например, близость к жилым домам), согласование может быть затруднено.
Отсутствие коммуникаций увеличивает затраты на их подведение.

Убедитесь, что на участке отсутствуют обременения (залог, арест и т.д.).
Проверьте соответствие участка зональному плану (например, зона транспортной инфраструктуры по генплану).
Если ВРИ участка не включает автомойки, потребуется изменение вида разрешенного использования через администрацию (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ).

, с уважением.