Можно ли супругу наследовать имущество жены, купленное до брака и подаренное другому лицу?
Здравствуйте! Тогда другой вопрос. Может ли супруг после смерти супруги на следовать имущество жены приобритенное до брака при наличии на него договора дарения до брака на другое лицо?

В этом плане договор дарения надёжнее, чем завещание, но в такой ситуации супруга уже при жизни перестаёт быть собственником, и стоит дополнительно защищать свои интересы (если Вы задаёте вопрос со стороны супруги).
Например, в договоре дарения недвижимости часто предусматривают пожизненное право проживания дарителя.
+ право отменить дарение, если даритель переживёт одаряемого
.