Я перезвонила по номеру с которого пришла смс, мужчина представился приставом, сказал, что я должна погасить

Добрый день. Сегодня мне пришла смс о том, что завтра по моему месту жительства придут приставы для ареста и описи имущества. Я перезвонила по номеру с которого пришла смс, мужчина представился приставом, сказал, что я должна погасить задолженность, связаться с представителем банка (номер телефона предоставил) где собственно задолженность образовалась и решить вопрос таким образом, чтобы в течение трех дней банк дал «отмашку» приставам. ИП на сайте приставов я не нашла, съездила в отделение банка - задолженность действительно есть, но как она образовалась ответить мне не смогли. В итоге составили заявление куда-то чтобы мне по средствам электронной почты разъяснили как задолженность образовалась.. честно говоря, я в замешательстве, не понимаю, ждать мне завтра опись или нет, до приставов своего района дозвониться не смогла.

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Это коллекторы!

Если нет возбужденного производства, то ничего не платите!

Рано или поздно кредитор обратится в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа!

Этот судебный приказ Вы потом сможете отменить

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.