И в любом случае я не смогу ему вернуть деньги, что делать?

Я покупала машину для себя через несколько дней я поняла что

Здравствуйте, я покупала машину для себя, через несколько дней я поняла , что не смогу на ней ездить ( нету гура) мне было тяжело на ней, я выложила на продажу, ее купил мужчина, я передала все дкп и наш общий дкп, через несколько дней он пишет, что не может поставить на учет ее, хотя есть все дкп и птс, тех осмотр пройден до 26 года. Он просит у меня, Как ему сказали дкп с последней хозяйки птс, и с какого то автосалона, но.. У меня таких документов не было, все что было я отдала. Машина полностью в хорошем состоянии, при продаже у него не было претензий. Сейчас он просит у меня расторгнуть договор, но я не согласна. И в любом случае я не смогу ему вернуть деньги, что делать?

, Алина, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Вы могли не регистрировать автомобиль на себя и продать его, но тогда надо передать покупателю и ваш договор с владельцем машины по ПТС, чтобы покупатель в ГАИ мог подтвердить законность перехода прав на транспортное средство. Расторгнуть договор можно либо добровольно по соглашению либо в судебном порядке. Если не можете договориться — пусть обращается в суд.

Всего доброго!