Можно ли получить военный билет и если да то что для этого надо, если его у тебя нет

Можно ли получить военный билет и если да то что для этого надо, если его у тебя нет. Только на учете стою. В Краматорске в 18 проходил мед комиссию и признали негодным, и выдали справку, больше ничего нет у меня.

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если речь идёт о гражданине РФ, то возможность получения военного билета зависит от отношения к воинской обязанности. Если есть проблемы со здоровьем, которые будут подтверждены на военно-врачебной комиссии, присвоят категорию Д, военный билет может быть выдан с отметкой о не годности к военной службе, с воинского учёта человека снимают.

Всего доброго!