Я в разводе, двое детей Старшему ребёнку 17 лет, учится в колледже, до окончания колледжа, можем ли получать алименты?
Доброй ночи!
Я в разводе, двое детей
Старшему ребёнку 17 лет, учится в колледже, до окончания колледжа ,можем ли получать алименты ?
, Ксюша, г. Москва
Дарья Разина
Здравствуйте!
Согласно статье Семейного кодекса РФ, алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей. После достижения ребёнком 18 лет право на алименты прекращается, даже если он продолжает обучение в колледже. Исключение возможно только при признании ребёнка нетрудоспособным (ребенок инвалид).
Рекомендую заранее обсудить с бывшим супругом добровольную материальную поддержку на период учёбы. Для защиты интересов ребёнка можно оформить соглашение об уплате алиментов.
— С уважением, Д.А.Разина