Выпустят ли меня заграницу, и куда можно будет обратиться, чтобы меня про консультировали по этому поводу точно, чтобы уже при вылете, не случилось такого, что меня не выпустят

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я собираюсь вылететь из России на две недели в другую страну. Но у меня есть две кредитные карты, я их ежемесячно пополняю, и также есть несколько микрозаймов. Но на некоторых из них есть услуга продления. Также, я заходила на гос услуги и проверяла, есть ли у меня запрет на выезд заграницу, там написано, что нет. Выпустят ли меня заграницу, и куда можно будет обратиться, чтобы меня про консультировали по этому поводу точно, чтобы уже при вылете, не случилось такого, что меня не выпустят. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Можете обратиться в ФССП по месту жительства для уточнения этого вопроса.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Если долги не просужены кредиторами и в отношении Вас не открыто приставами исполнительное производство, то никаких запретов на выезд нет!

Мониторьте сайт приставов — ФССП России!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.