Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные сеансы?
Добрый день! Был куплен абонемент на массаж, но по состоянию здоровья я не могу ходить. Абонемент сгорит 11 августа. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные сеансы?
Была 3 раза из 10.
Абонемент на руки не давали
Здравствуйте, Кристина!
Да, вы вправе требовать возврата денег за неиспользованные сеансы, ссылаясь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей — клиент может отказаться от исполнения договора в любое время, оплатив фактически оказанные услуги и расходы исполнителя. Медицинские показания дополнительно усиливают вашу позицию.
Даже если абонемент на руки не выдавали, факт оплаты и посещений можно подтвердить: квитанциями, банковской выпиской, перепиской, отметками в журнале посещений салона.
Вам нужно письменно подать заявление об отказе от дальнейшего обслуживания и возврате денег за 7 неиспользованных сеансов. Продавец обязан вернуть их в течение 10 дней, иначе можно требовать неустойку (ст. 23 Закона).
Подскажите, Кристина, у вас сохранились чеки или выписки по оплате? Могу подготовить для вас текст претензии так, чтобы салон не смог формально отказать.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!